Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemaltem Fasan und Henne in Seelandschaft, Gebrauchsspuren, 35 x 54 cm, mit braunem Bambusrahmen 48 x 68 cm, Deutschland, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |